Мэр Риги от имени котов местной Думы поблагодарил россиян, которые обеспечили столице более 50% турпотока на новогодние праздники

На прошедших новогодних праздниках более 50% туристов, посетивших Ригу, были из России. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил мэр латвийской столицы Нил Ушаков

При этом он поблагодарил россиян от имени двух котов рижской городской Думы — Муриса и Кузи — которые были своеобразными хэдлайнерами рекламной кампании, запущенной мэром в соцсети для привлечений русских туристов.

«Думские коты Мурис и Кузя благодарят от имени рижан всех российских туристов, которые на Новогодние праздники приехали в Ригу. И приглашают вас снова к нам в гости, — написал Ушаков. — По предварительным данным, с 01.01.2016 по 10.01.2016 более 50% туристов в Риге были из России. По сравнению с тем же периодом предыдущего года - прирост минимум 10%. А прогнозировался ведь чувствительный спад. Дружба — это всегда хорошо. Так кризисы преодолевать легче».

Напомним, в начале декабря градоначальник в Facebook разместил серию фотографий указанных котов, которые живут в здании рижской Думы уже 4 года, на фоне рукописных табличек с надписью «Добро пожаловать в Ригу» на русском языке.

«Латыш Мурис и русский Кузя много смотрят телевизор и активно пользуются социальными сетями, - написал тогда Нил Ушаков. - Недавно они узнали, что на эти новогодние праздники в Риге ожидается намного меньше российских туристов и очень огорчились. Поэтому коты организовали специальную рекламную кампанию для российских туристов – «Добро пожаловать в Ригу!». В целях экономии никаких звезд Голливуда приглашать они не стали. Мурис писал плакаты и фотографировал, а Кузя – позировал. Потом нашелся профессиональный фотограф, который исправил ошибки на рекламном плакате и начал снимать их обоих вместе».

Коты были сфотографированы на столе у мэра, на рождественской ярмарке на Домской площади, в номере гостиницы в Старом городе, в рыбном павильоне Центрального рынка, в баре, где подают «Рижский бальзам», со стражем у средневекового ресторана, в национальном художественном музее.

«Все эти места коты очень настойчиво рекомендуют посетить российским туристам. Ну, за исключением кабинета мэра», - отмечал Нил Ушаков.

Также в том декабрьском сообщении он анонсировал, что номер в трёхзвёздочной гостинице в Старом городе в период со 2 по 10 января будет стоить от 60 евро, а за пределами Старого города — начиная с 40 евро за ночь.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...