В 2015 году самыми востребованными специалистами в Псковской области стали продавцы

В 2015 году самыми востребованными в Псковской области стали специалисты сфер «Продажи» (34% от общего числа вакансий), «Банки, инвестиции, лизинг» (14%)  и «Строительство, недвижимость» (13%) - данных работников искали чаще всего. Самое небольшое количество вакансий было в сферах «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «Закупки»,  «Государственная служба, НКО».  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании HeadHunter Северо-Запад, служба исследований которой подготовила рейтинг самых высокооплачиваемых и распространённых вакансий, размещенных на портале hh.ru работодателями Псковской области.

По данным HeadHunter, самой привлекательной вакансией прошедшего года стала позиция директора по продажам с зарплатой от 200 тысяч рублей. При этом размер средней заработной платы в Псковской области на основе вакансий, размещенных на hh.ru, за год составил 25 тысяч рублей.

Больше всего высокооплачиваемых вакансий в 2015 году в регионе было опубликовано в отраслях торговли (39%), производства (20%), банков и финансов (8%). В ТОП-10 самых привлекательных вакансий вошли генеральный директор в сфере медиа с зарплатой от 150 тысяч рублей, региональный директор по продажам – от 150 до 250 тысяч рублей, руководитель отдела эксплуатации и ремонта сельхозтехники - до 150 тысяч рублей, а также руководитель по развитию агентской сети - от 100 до 300 тысяч рублей. Также высокую  зарплату работодатели обещали начальнику отдела операций и менеджеру по экспортным продажам (от 100 тысяч), генетику в свиноводстве (от 90 тысяч), главному сварщику и руководителю группы агентов негосударственного Пенсионного Фонда (от 80 тысяч).

Отметим, в ходе исследования были проанализированы 10 тыс. 447 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Псковской области в период с 1 января по 31 декабря 2015 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...