Чаще всего от гражданства Эстонии отказываются в пользу России

 14 января правительство Эстонии намерено освободить от гражданства Эстонской Республики 54 человека, большинство которых находится за границей и связывает свое гражданство с новой страной проживания. От эстонского гражданства отказываются и постоянно проживающие на территории Эстонии люди. Большинство из заявленных ходатайствующих (22) отдало предпочтение в пользу получения гражданства РФ, пишет Regnum.

В пользу России сделали выбор восемь из девяти постоянно проживающих в Эстонии граждан Эстонии, а также 14 граждан Эстонии, проживающих за рубежом. 20 человек захотели стать подданными Финляндии, четыре - Великобритании. Два ходатайствующих отказались в пользу Австралии, по одному — в пользу Норвегии, США, Германии, Швеции, Австрии и Ирландии.

Отметим, что от эстонского гражданства в августе и сентябре 2015 года отказались 67 человек. Большинство (39 человек) сделали это в пользу гражданства России, восемь — Финляндии и три — Норвегии. В октябре прошлого года от гражданства Эстонии отказался 31 человек: 14  стали гражданами России, девять — Финляндии, четыре — Германии, по одному — Норвегии, Канады и Сингапура.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...