Псковские теплосети: Температура теплоисточника в городской системе соответствует нормативу

Муниципальное предприятие «Псковские тепловые сети» подаёт в городскую систему горячую воду, температура которой составляет 99 градусов по шкале Цельсия, что соответствует нормативу теплоподачи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как рассказали на предприятии, такая температура теплоисточника позволяет поддерживать в квартирах горожан, социальных учреждениях и административных зданиях нормативную температуру (+18 градусов).

При этом в ресурсоснабжающую организацию поступают звонки от горожан с просьбой объяснить, почему при горячих батареях в квартирах прохладно. Специалисты муниципального коммунального предприятия поясняют, что в таких случаях необходимо проверить места возможных потерь тепла (окна, входную дверь и системы вентиляции), а также произвести утепление или надлежащий ремонт.

В другой ситуации, когда люди жалуются на прохладные батареи, специалисты рекомендуют обратиться в управляющую организацию. «Внутридомовыми сетями, их эксплуатацией и ремонтом занимаются управляющие компании. Тепловые сети подают горячую воду в систему города без сбоя», - подчеркнули в ПТС.

Как отметили в Единой дежурно-диспетчерской службе города (телефон 055), звонки от псковичей о некомфортной температуре воздуха в квартирах активно поступали в период с 3 по 10 января. Отдельные подобные сообщения ЕДДС фиксирует и сейчас. Специалисты управляющих организаций выезжают для проверки таких сообщений и измеряют температуру. На сегодняшний день по обращениям граждан температура ниже нормы в квартирах не зафиксирована, добавили в пресс-службе муниципалитета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...