В Крыму проведут молебен о развитии курортов

В праздник Крещения, 19 января, во всех храмах Крыма пройдут молебны о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона. Об этом сообщается на официальном сайте Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата.

После молебнов в храмах Ялты, Алушты, Евпатории и Севастополя состоятся крестные ходы и крещенские купания.

Отмечается, что проведение молебнов по просьбе общественных организаций сферы курортов и туризма благословил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

В 2015 году в Крыму отдохнули более 4,5 миллиона человек. В ходе опроса, проведенного в декабре 2015 года, выяснилось, что каждый третий турист, который летом 2015 года отдыхал в Крыму, остался недоволен транспортным сообщением и инфраструктурой.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, выступило за воссоединение с РФ. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала нормам международного права.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...