Пожилые псковички сыграли в «снежки» и получили подарки от Красного Креста

В Псковском Красном Кресте чествовали волонтеров проекта «Помощь ради жизни», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе организации.

В течение декабря женщины преклонного возраста дежурили возле новогодней ёлки в торговом комплексе «ПИК – 60», раздавали листовки с приглашением участвовать в благотворительной акции «Детское дерево желаний», рассказывали посетителям об особенностях мероприятия и помогали выбрать открытки с желаниями ребят из малоимущих семей.

Участницами праздничного мероприятия в Красном Кресте стали также рукодельницы клуба «Хозяюшка», подготовившие сувениры для рождественской ярмарки в городе Гере (Германия).

Чествование волонтеров совпало с празднованием Старого Нового года, поэтому сотрудники проекта подготовили небольшое театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочной Феи. Сказочные персонажи провели конкурсы, в которых женщины старшего возраста играли в «снежки», вспоминали детские новогодние стихотворения, придумывали оригинальные поздравления. Затем Дед Мороз вручил присутствующим подарки от Красного Креста, а завершилось мероприятие чаепитием и танцами.

Праздничная встреча в Псковском Красном Кресте прошла в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого фондом «Память, ответственность и будущее» (Германия).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...