В псковском киноклубе «Молоко и Сено» покажут «роуд-муви»

20 января в медиа-холле Псковского драмтеатра в рамках проекта «Молоко и Сено» состоится очередная киновстреча. На этот раз киноклуб представит кинокартину «Вместе», которая является  образцом особого жанра современной документалистики - «роуд-муви». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра. 

На кинопоказе будет присутствовать режиссер фильма Денис Шабаев, которому, после просмотра, можно будет задать вопросы. 

Начало в 19:00. Вход свободный. Мероприятие пройдёт при поддержке «Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова».

«Вместе» – это своеобразный видеодневник взаимоотношений Дениса Шабаева и его девятилетней дочери по пути в Стокгольм, в Музей сказок Астрид Линдгрен «Junibacken». До этого, в течение года, они мало виделись, и еще реже оставались вдвоем. Отец и дочь доверяют свои неясные, запутанные отношения камере. Диалоги отца и дочери заставляют зрителя взглянуть на мир глазами ребенка и вновь задуматься о том, что значит быть взрослым», – говорится в аннотации.

Картина уже успела завоевать несколько наград: премию «Лавр-2014» в номинации «Лучший авторский фильм» в области неигрового кино и телевидения «Лавровая ветвь-2014»; первую премию в документальном конкурсе фестиваля студенческого и дебютного кино «Святая Анна» (Москва, 2015); главный приз Международный фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA (Киев, 2015 (секция Docu/Life).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...