192 социальных проекта реализовали на гранты администрации Псковской области за 5 лет

В Псковской области в рамках конкурса по предоставлению субсидий некоммерческим организациям поддержаны 192 социальных проекта 95-ти социально ориентированных НКО. С 2010 года по 2015 год на гранты НКО направили свыше 66 млн рублей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации со ссылкой на Управление внутренней политики.

В прошлом году в рамках конкурса по предоставлению субсидий господдержку получили 30 социально ориентированных некоммерческих организаций. Общая сумма субсидий составила более 14 млн рублей, из которых 5 млн рублей — средства областного бюджета, свыше 9 млн рублей перечислены из федерального бюджета.

Анализируя эффективность реализации указанных проектов за 5 лет, в региональном Управлении внутренней политики подчеркнули, что благодаря предоставлению субсидий различные НКО создали более 40 новых объектов (детские игровые площадки, спортивные комплексы, центры патриотического воспитания), благоустроили и привели в порядок более 100 территорий и объектов, в том числе воинские захоронения и мемориальные комплексы, территории школ-интернатов, детские, спортивно-игровые площадки, прибрежные территории рек и озер, места отдыха, парки и спортивный стадион. Гранты НКО также позволили организовать и провести около 7 тысяч социально-значимых мероприятий, среди которых эстафеты, конкурсы, обучающие тренинги и семинары, юридические консультации, благотворительные акции, выставки. Участниками социальных проектов стали более 90 тысяч человек.

Кроме того, с 2014 года администрация Псковской области на конкурсной основе предоставляет субсидии СО НКО на реализацию социальных проектов на территории региона, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. За этот период поддержку получили 17 социальных проектов 15-ти НКО на общую сумму более 1,6 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...