Ярославский губернатор предложил главе района уйти в отставку из-за холодных батарей

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов предложил главе Брейтовского района Андрею Карпову уйти в отставку в связи с аварией на магистральном трубопроводе, из-за которой более 1000 человек на несколько дней остались без отопления в новогодние праздники.

«Я вчера сказал, что он должен принять решение (об отставке.— ред.) Считаю, что честнее было бы, если бы он это решение принял сам»,— заявил Ястребов в эфире ВГТРК «Ярославия», сообщается на сайте Yastrebov.ru.

По мнению губернатора, Карпов «не справился со своими обязанностями в сложный период жизнь поселка». Ястребов подчеркнул, что администрация фактически провалила подготовку района к зиме, продемонстрировав тем самым «паралич власти».

Авария на трубопроводе теплотрассы в Брейтове произошла в ночь на 8 января. В результате от отопления оказались отключены 11 социально значимых объектов, включая школу, больницу, детский сад и военкомат, а также 48 многоквартирных домов, в которых проживает 1122 человека. Частично отопление удалось восстановить лишь 11 января, ремонтные работы продолжаются до сих пор. По факту произошедшего расследуется уголовное дело о халатности. Ущерб от аварии оценивается в 4,5 млн руб.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...