Историк моды: В Париже добрая половина молодёжи одета как бомжи, Петербург ориентируется на Европу

Историк моды Анатоль Вовк прокомментировал заявление стилиста Сергея Зверева о том, что петербуржцы оказались не подготовлены к зиме и одеваются как бомжи.

«Если Сергей Зверев так считает, то имеет на это полное право. Бомжи? Многие люди, приезжающие в Париж, удивляются, что там добрая половина молодежи одета как бомжи. Причина этому - возрождение стиля grange. Именно neo grange диктует новые идеалы стиля для молодежи, коими являются в том числе и вещи из second hand. Это лишь очередное поветрие, но не петербургский стиль, который всегда отличался аристократичной элегантностью и сдержанностью оттенков. Уместно процитировать Габриэль Шанель, которая восхищалась стилем прибывших из Петербурга великих княгинь: «Мода меняется. Стиль остается», - сообщил он корреспонденту «Росбалта».

По словам историка моды, веяния европейских мод проникают в Россию через Северную столицу со времен Петра Великого. «Если в Петербурге популярен neo grange, то это отражение модных тенденций европейских столиц», - отметил он.

Ранее стилист Сергей Зверев заявил, что жители Петербурга зимой одеваются «не то что немодно, некоторые, как бомжи, просто надевают все, что есть». По его словам, глядя на некоторых жителей города, возникают мысли «какой секонд-хенд она обокрала, что она делала? - сказал Зверев. - Потому что они действительно не подготовились. Я думаю, что они не представляли, какой будет зима. Думали, что будет капать, как всегда».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...