В Пскове 120 новобранцев 76-й десантно-штурмовой дивизии приняли присягу

Сегодня, 16 января,  в Пскове 120 новобранцев  76-й десантно-штурмовой дивизии (ДШД) приняли присягу. Торжественная церемония состоялась на плацу 234-го полка. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, наряду с родными и близкими военнослужащих, командованием 76-й дивизии, ветеранами Вооруженных сил РФ, на присяге присутствовал глава региона Андрей Турчак.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

Новобранцы произнесли торжественную клятву на верность Отечеству. Они поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказов командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и Конституционный строй России, народ и Отечество.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

После исполнения гимна России состоялся митинг, посвященный приведению к присяге молодого поколения дивизии. Командир 76-й десантно-штурмовой дивизии гвардии генерал-майор Алексей Наумец поздравил ребят с важнейшим событием в жизни каждого военнослужащего и отметил, что с этой минуты они являются полноправными членами десантного сообщества. Он пожелал новобранцам быстро освоить воинскую специальность и стать «надежными членами экипажа». «Со свой стороны обещаю родителям сделать все, чтобы ваши дети живые и здоровые по окончании службы вернулись домой», — добавил он.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

Губернатор Андрей Турчак от себя лично и от имени администрации области поздравил присутствующих с двойным праздником: 90-й годовщиной образования 234-го полка и новобранцев с принесением присяги. Он пожелал молодым людям крепости, быстрее влиться в строй и достойно нести имя 76-й десантно-штурмовой дивизии. Глава региона также подчеркнул, что администрация сделает все, чтобы ребята служили в достойных условиях.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

От имени митрополита Псковского и Порховского Евсевия со словами напутствия к военнослужащим обратился отец Олег Тэор, а командир 234-го полка Иван Великоцкий пожелал им чистого неба и мягкого приземления.

После выступления официальных лиц новобранцы прошли по плацу торжественным маршем.

Добавим, что все новобранцы 76-й были призваны на службу в Вооруженные силы РФ в ходе осеннего призыва 2015 года.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...