Дело в отношении жителя Смоленска, укравшего «Тойоту» и пытавшегося дать взятку, направлено в Великолукский городской суд

Заместитель прокурора города Великие Луки утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Смоленска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере) и частью 3 статьи 30 - пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе следствия установлено, что 1 июля 2015 года мужчина с использованием специального электронного оборудования тайно похитил с территории платной автомобильной стоянки машину «Тойота Рав 4» стоимостью свыше 700 тыс. рублей. На следующий день, будучи задержанным по подозрению в совершения данного преступления, злоумышленник с целью избежать привлечения его к уголовной ответственности предложил сотрудникам органов внутренних дел взятку в размере 500 тыс. рублей. Его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...