Комиссия оценила ущерб жителей домов на улице Горького в Пскове, пострадавших в результате разрыва водопровода

18 января специальная комиссия, созданная для оценки пострадавшего после аварии на трубопроводе имущества жителей частного сектора по улице Максима Горького в Пскове, завершила обследование 5 домов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на МП города Пскова «Горводоканал».

Специалисты работали в домах №№ 4, 10 и 12 по улице Малясова, домах №№ 60, 60а по улице Максима Горького.

Глава Пскова Иван Цецерский, который взял ситуацию по ликвидации последствий аварии под личный контроль, отметил, что все указания в связи с проведением необходимых в таких случаях процедур были даны. «Сейчас комиссия составляет акты нанесённого ущерба жилым домам и дворовым постройкам, оценку ущерба садоводству будем осуществлять весной. Никто не будет забыт», – подчеркнул Иван Цецерский.

Члены комиссии, в которую входят 5 человек (сотрудники МП «Горводоканал» и Управления городского хозяйства администрации города Пскова), в присутствии хозяев участков сфотографировали и описали имущество, пострадавшее в результате подтопления частного сектора.

Напомним, 14 января в 8:50 на улице Максима Горького рядом с домом №60 произошла утечка из трубы диаметром 500 миллиметров.  В 9:30 утечку удалось перекрыть, давление нормализовалось. В 9:50 холодное водоснабжение было подключено по резервной схеме. 

Ремонтные работы по замене поврежденного участка трубопровода были завершены до 18:00 15 января. В данный момент с необходимой периодичностью дорожные службы подсыпают щебнем участок дороги над местом аварии во избежание проседания грунта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...