Советник президента России по Интернету оказался владельцем торрент-трекера

Советник президента РФ Владимира Путина по Интернету Герман Клименко оказался владельцем торрент-трекера Torrnado, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Один из информаторов издания уточнил, что бизнес принадлежал ему советнику до назначения на государственную должность, после этого Герман Клименко передал все права сыну.

Сам советник президента ушёл от прямого ответа на вопрос, принадлежит ли ему интернет-ресурс, и не стал отвечать на вопросы, связанные с легальностью контента на Torrnado.

Позднее Герман Клименко опроверг информацию, заявив в эфире «Русской службы новостей», что «не является владельцем в юридическом смысле». «Владельцем сервиса Tornado является компания Eco PC. Просто хочу сказать, что факт-чекинг газеты «Ведомости» странный», - заявил советник главы государства.

При этом он заявил, что «торрент-трекеры имеют в законном поле право на существование, как и любые иные ресурсы» и сервис Torrnado «ничего не нарушает». «Все претензии удовлетворяются, если что-то происходит. Есть процедура соответствующая, которая абсолютно законна: нам пишут правообладатели, мы удаляем», — пояснил Герман Клименко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...