Наталия Соколова прокомментировала запрет пользования гаджетами в школах словами своей дочери-подростка

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова считает, что нужно минимизировать использование школьниками гаджетов, но полностью закрывать доступ к ним нельзя, так как «запретный плод сладок». Так она прокомментировала корреспонденту Псковского агентства информации  инициативу уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ Павла Астахова, который предложил  ввести запрет на использование в школах личных гаджетов с возможностью выхода в Интернет.

«Я вам скажу словами своей 15-летней дочери. На мой вопрос: «Катюша, как сделать профилактику правонарушений среди подростков эффективной?», она ответила, что нужно минимизировать возможность школьников пользоваться гаджетами», – сказала Наталия Соколова.

Она обратила внимание на то, что Павел Астахов в большей степени ведёт речь о запрете использования телефонов во время уроков. Наталия Соколова поддерживает такой подход. «В школе нужно своей головой соображать и не отвлекаться на социальные сети. Вне школы – в домашнем пространстве – у тебя есть возможность воспользоваться помощью друга в виде Интернета», – отметила она.

По словам Наталии Соколовой, то, что школьник получает из Интернета, это зачастую негативная информация, которая преобладает над полезной.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...