Псковский землевладелец заплатит 110 тысяч за неисполнение предписаний Россельхознадзора

Мировой суд судебного участка Черемушкинского района города Москвы за неисполнение предписаний привлек к административной ответственности псковского землевладельца. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Предписания выданы землевладельцу по результатам обследования принадлежащих ему земель сельскохозяйственного назначения, находящихся вблизи деревень Бондари и Казинка Себежского района.

При осмотре установлено, что на 11 участках древесно-кустарниковой и сорной растительностью заросли 36,4 га сельхозземель.

В ходе внеплановой проверки выяснилось, что требования предписаний не исполнены, зарастание сельхозугодий не устранено. В отношении владельца были составлены и направлены в мировой суд протоколы по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ (неисполнение законного предписания должностного лица).

Суд рассмотрел представленные материалы и признал собственника виновным в совершении административного правонарушения. Теперь нарушителю придется не только приводить в порядок заросшие земли, но и уплатить по решению суда штраф в размере 110 тыс. рублей (по 10 тыс. рублей за каждое неисполненное предписание).

Управление Россельхознадзора выдало новые предписания собственнику заросших земель, исполнение которых будет проверено в установленный срок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...