Житель Пыталовского района приговорен к обязательным работам за вождение в нетрезвом виде

Псковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Пыталовского района Александра Верхозина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В суде установлено, что ранее мужчина на основании судебного решения был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок 1 год 6 месяцев. Несмотря на это, 29 ноября 2015 года он вновь сел за руль, находясь в нетрезвом виде. Его остановили сотрудники поста ДПС.

Свою вину он полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...