Псковичей просят помочь в сборе средств на оперблок для стерилизации бездомных собак и кошек

Некоммерческая зоозащитная организация «Шанс» просит псковичей помочь в сборе средств на операционный блок для стерилизации бездомных собак и кошек.  Как сообщили Псковскому агентству информации в организации, всего необходимо собрать 510 тысяч рублей. На сегодняшний день уже есть 25 тысяч 200 рублей. Проект по сбору средств запущен на сайте planeta.ru.

Цель «Шанса» - поголовная стерилизация и бездомных и домашних животных для уменьшения прироста избыточного поголовья в городе. «Каждую весну и осень происходит рост популяции бездомных животных. Напряжение в обществе резко возрастает. Одним жителям жалко животных, другие призывают их уничтожать, в итоге страдают все - и животные, и люди. Для постоянной, бесперебойной, качественной работы по стерилизации нам жизненно необходим операционный блок с тёплым и чистым послеоперационным стационаром», - рассказали в организации.

Отметим, что с мая по декабрь 2015 года «Шанс» уже предотвратил увеличение популяции собак примерно на 640 особей и увеличение популяции кошек примерно на 120 особей.

«На сайте народного финансирования planeta.ru стартовал наш проект по сбору средств на новый операционный блок из строительных модулей. Мы долго готовились и прошли жесткую проверку юридической службой этого ресурса. Друзья! Помогите нам осуществить этот социально значимый проект!» - просят активисты «Шанса».

Организацию «Шанс» можно найти в «ВКонтакте» https://vk.com/shanszoopskov; в Facebook https://www.facebook.com/shanszoopskov/ и в Instagram http://instagram.com/chance_pskov.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...