В 2015 году потребление электроэнергии в Псковской области упало на 0,6 %

В 2015 году отпуск электроэнергии из сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» уменьшился на 10 млн кВтч или на 0,6 % по сравнению с 2014 годом, составив 1 719,5 млн кВтч (в 2014 году – 1 729,5 млн кВтч). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Фото компании

По данным Управления реализации услуг, энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятия, это связано с температурным фактором и снижением потребления электрической энергии в регионе промышленными потребителями.

Тем не менее, несмотря на сокращение полезного отпуска, специалистам «Псковэнерго» удалось уменьшить потери в сетях при передаче электроэнергии. В абсолютных величинах снижение составило 665 тыс. кВтч.

В рамках работы по снижению потерь электроэнергии энергетики осуществляли проверки и рейды по пресечению неучтённого потребления электроэнергии. Так, в течение года было выявлено и включено в объем оказанных услуг по передаче электроэнергии 5,33 млн кВтч безучетного потребления и оплачено недобросовестными потребителями 0,75 млн кВтч по актам бездоговорного энергопотребления.

Безучетное и бездоговорное потребление энергии является одним из факторов риска нарушения электроснабжения, так как при самовольном подключении снижается напряжение в сети и ухудшается качество электроэнергии по всем параметрам.

За нарушение правил присоединения к электросетям и потребления электроэнергии предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...