В 2015 году в Великих Луках произошли более 1800 ДТП

В 2015 году в Великих Луках произошли 1 тыс. 837 ДТП, что меньше 2014 года на 6,3%. Об этом на общегородском совещании доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по городу Великие Луки Роман Иванов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

12 ДТП произошли по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности привлекли 464 нетрезвых водителей, также полицейские поймали 34 пьяных автомобилиста, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Роман Иванов также рассказал, что за год в великолукский ОМВД поступили 16 тыс. 12 заявлений и сообщений, что на 3,1% меньше, чем в 2014 году. По его словам, снизилось количество таких преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кража транспортного средства, хулиганство, меньше стало экономических и должностных преступлений. Увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, краж, грабежей, разбоев, умышленных поджогов и умышленных причинений средней тяжести вреда здоровью.

Роман Иванов отметил стопроцентную раскрываемость убийств, а также то, что увеличилась раскрываемость краж, в том числе из квартир и краж транспортных средств.

«Значительные силы и средства были задействованы в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий, – продолжил докладчик. – За 12 месяцев 2015 года в городе Великие Луки прошли 144 массовых мероприятия, в которых приняли участие 96 тыс. 800 граждан. В обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении данных мероприятий были задействованы 1 тыс. 902 сотрудника полиции, 271 единица автотранспорта. При проведении массовых мероприятий не допущено чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка».

Роман Иванов заключил, что проведенные в 2015 году мероприятия позволили сохранить контроль над состоянием оперативной обстановки на территории города.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...