Сын погибших жителей Палкинского района, которых зарезал племянник, находится в крайне тяжелом состоянии

Сын погибших жителей деревни Родовое Палкинского района, которых зарезал 20-летний племянник, находится в крайне тяжелом состоянии. Как сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области, второму сыну убитых и пострадавшей соседке также оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Напомним, 20 января в правоохранительные органы поступило сообщение о причинении пятерым жителям деревни Родовое ножевых ранений, двое из них скончались. По данному факту Островский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к преступлению причастен 20-летний племянник погибшей хозяйки дома, который указанным вечером пришел к ней в гости из соседней деревни. «Когда женщина и другие, находившиеся в доме,  стали «учить гостя жизни», он схватил нож и нанес 54-летней тете множество ударов, причинив телесные повреждения, от которых последняя скончалась. После этого он нанес множественные ножевые ранения ее 56-летнему супругу и их сыновьям в возрасте 21 и 30 лет», - отметили в областном СУ СК.

Свидетелем преступления стала 34-летняя знакомая потерпевших, которая в указанное время зашла в дом. Ударив ее ножом, мужчина скрылся с места преступления, а раненая женщина сумела обратиться за помощью к проживающему по соседству участковому уполномоченному полиции, который незамедлительно прибыл на место происшествия и вызвал экстренные службы. Доставленный в больницу 56-летний мужчина скончался от полученных ножевых ранений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции по Палкинскому району задержали предполагаемого злоумышленника в соседней деревне, где он проживает.

На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты Следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...