Бухгалтер из Пскова купила билет до Владивостока, чтобы живьём увидеть тигра Амура и козла Тимура

Бухгалтер из Пскова  купила билет до Владивостока, чтобы живьем увидеть тигра Амура и козла Тимура. Женщина с первых дней следит за дружбой животных, пишет «Псковская правда».

В ноябре прошлого года история, приключившаяся в приморском сафари-парке, удивила всю Россию. Тигр Амур подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым и смог дать отпор. За храбрость козла назвали Тимуром. У необычной парочки сразу появилась масса поклонников.

Рабочее утро псковички Ирины начинается с того, что она заходит в социальную сеть «ВКонтакте» и узнает последние новости из жизни Амура и Тимура. Правда, когда в Пскове утро, во Владивостоке уже ночь. Смотреть онлайн-трансляцию, которую организовало руководство сафари-парка, смысла нет: каждое животное спит в своем вольере.

«Я с утра захожу в интернет, чтобы увидеть, что у них все в порядке, – рассказала Ирина, – главное, убедиться, что Тимурчик жив».

Ирина любит путешествовать по России, поэтому решила, почему бы в этом году не поехать во Владивосток, чтобы посмотреть на Тимура и Амура. «В этом году отпуск у меня в августе. Я давно вынашивала мысль увидеть Владивосток и Хабаровск, но я думала, что нужно много денег. Оказывается, если заказать билеты заранее, туда и обратно можно слетать за 20 тысяч рублей», - поделилась Ирина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...