Летом на Псковском озере пройдёт Чемпионат мира по парусному спорту

40-й Чемпионат мира по парусному спорту яхт в классе «Микро» пройдет в Псковской области с 12 по 19 июня. Сегодня, 21 января, в администрации Псковской области прошло установочное заседания оргкомитета по проведению Чемпионата мира и Псковской парусной регаты.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, в совещании под председательством заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова приняли участие представители Министерства спорта РФ, АНО «Псковская парусная регата», силовых структур и других ответственных ведомств.

Международные соревнования пройдут на базе пансионата «Кривск» на Псковском озере. Предполагается, что в состязании примут участие 200 спортсменов, в том числе паралимпийцы и детско-юношеские команды.

В ходе заседания оргкомитета прозвучала инициатива провести показательные выступления спортсменов мирового класса в акватории реки Великой в Пскове.

Окончательный план мероприятий будет утвержден в феврале.

В рамках заседания члены оргкомитета также обсудили вопросы обеспечения безопасности во время проведения соревнований, инфраструктуры и транспортной логистики.

Напомним, в прошлом году Псковская парусная регата стала лауреатом Национальной премии «Яхтсмен года 2015» в номинации «Лучший организатор парусных регат 2015». Сергей Перников выразил надежду, что нынешнее мероприятие также пройдет на должном уровне.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...