Путина пригласили на открытие ЧМ по хоккею в России

Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель отправил приглашение президенту России Владимиру Путину на церемонию открытия чемпионата мира по хоккею 2016 года. Об этом в четверг, 21 января, сообщает ТАСС.

«Я лично отправил приглашение президенту России Владимиру Путину. Буду счастлив и горд, если он сумеет посетить церемонию открытия. Я точно знаю, что он посетит некоторые матчи чемпионата мира. Также я знаю, что приедут многие политики и бизнесмены. Мне кажется, что хоккей в России даже популярнее, чем футбол. Наверное, похожая ситуация есть только в Канаде», — отметил президент ИИХФ.

Путин известен своим увлечением хоккеем, который он пообещал освоить в 2011 году. В том же году по его инициативе была создана Ночная хоккейная лига — любительский турнир для разных возрастных категорий. С тех пор глава государства принял участие в нескольких товарищеских матчах.

Мировое первенство пройдет с 6 по 22 мая в России. Турнир откроется матчами сборных Швеции и Латвии, а также США и Канады. Встречи начнутся одновременно в Москве и Санкт-Петербурге.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...