Студенческий омбудсмен предлагает ввести круглосуточные «горячие линии» в ссузах и вузах

Уполномоченный по правам студентов в РФ Артём Хромов после инцидента в ульяновском техникуме предложил организовать круглосуточную работу «горячих линий» в ссузах и вузах. По его мнению, это поможет снизить риски возникновения подобных конфликтов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате студенческого омбудсмена. 

«Можно уволить директора техникума, но разве это гарантирует, что ситуация изменится? Вопрос в том, как реагирует система на поступающие вызовы. «Горячие линии», по которым студент может обратиться к администрации, должны работать в университетах круглосуточно, тогда риск возникновения подобных проблем значительно снижается», – отметил Артём Хромов.

Инцидент произошёл в ночь на 12 января в общежитии Технологического техникума в районном посёлке Карсун Ульяновской области. Три студентки, две из которых являются совершеннолетними, заманили в туалет 16-летнюю первокурсницу-сироту и жестоко избили её.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Кроме того, следственное управление СКР по региону расследует дело по части 1 статьи 293 (халатность), фигурантами которого могут стать работники техникума и иные должностные лица.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...