Новгородку, которую 8 лет назад спас пскович, осудили за убийство

Новгородский районный суд вынес приговор женщине-инвалиду, которую 8 лет назад спас житель Псковской области. Об этом сообщает интернет-газета «Ваши новости».

В апреле 2008 года 27-летняя Натальи заблудилась на болоте во время сбора клюквы. Девушку нашёл спустя 16 дней сборщик ягод из Псковской области, она была без сознания. В больнице новгородке ампутировали отмороженные ноги. Всего она перенесла пять операций.

Семь лет спустя в квартире на улице Космонавтов в Великом Новгороде Наталья в пьяном виде несколько раз ударила кухонным ножом мужчину, нанеся ему лёгкие раны, и заставила отдать ей кошелёк с 2600 рублями.

Женщина была задержана, но затем находилась под подпиской о невыезде, и в июле она двумя ударами ножа убила своего мужа в Кречевицах. На следующий день они должны были разводиться.

«Мотивом преступления послужили неприязненные отношения, которые возникли на фоне предстоящего развода, желания мужа выселить подсудимую из комнаты коммунальной квартиры,  в которой он был зарегистрирован, высказыванием претензий в адрес Л. о продаже имущества ... без его ведома, а также аморального и противоправного поведения потерпевшего, высказывавшего оскорбительные выражения о наличии у нее инвалидности - в связи с ампутацией обеих голеней, неприглядностью ее внешнего вида из-за данного заболевания, и нанесшего один удар в область лба подсудимой», - гласит приговор суда.

Осенью по первому делу Наталью приговорили к четырём годам колонии. По делу об убийстве её приговорили к девяти годам. Окончательный приговор, который пока не вступил в силу, - 10 лет колонии общего режима.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...