По иску невельской прокуратуры трёх алкоголиков и наркомана лишили водительских прав

По иску Невельской межрайонной прокуратуры трёх алкоголиков и наркомана лишили водительских прав. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре.

В ходе проверки были выявлены четверо граждан, имеющих водительские удостоверения при наличии противопоказаний для управления транспортными средствами. Так, один местный житель состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «героиновая зависимость», а трое - с диагнозом «алкогольная зависимость».

В прокуратуре отметили, что наличие медицинских противопоказаний ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, в том числе несовершеннолетних, и нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации.

Для устранения нарушений федерального закона межрайонная прокуратура направила в Невельский суд 4 исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. В настоящее время исковые заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...