На Всероссийский конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подали заявки пять псковских журналистов

На участие во втором Всероссийском конкурсе Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» подали заявки пять журналистов из Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном исполкоме ОНФ.

Наиболее актуальными, судя по присланным на конкурс материалам, стали публикации по проблемам ЖКХ, социальной сферы, здравоохранения и образования, а также коррупции при организации и проведении закупок.

Всего на конкурс было представлено более 3 тыс. 300 конкурсных работ, поступивших от 1 тыс. 515 журналистов из всех 85 субъектов России. Заявочная кампания проходила с 15 октября по 31 декабря 2015 года.

Половина участников конкурса являются журналистами региональных печатных СМИ (50%), интернет-издания представляют 27%, 18% - тележурналисты, 4% - блогеры и 1% - радиожурналисты.

Оценка конкурсных работ пройдет в два этапа. Сначала члены конкурсной комиссии, составленной из руководителей проектов ОНФ, составят экспертное мнение по каждой из поступивших работ. Затем в феврале члены общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» определят лауреатов конкурса.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...