Псковский Красный Крест проводит конкурс детского плаката «Остановите туберкулёз, пока я жив!»

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста объявляет конкурс детского плаката на тему «Остановите туберкулёз, пока я жив!», который проводится в рамках социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Красного Креста, конкурс посвящён Всемирному дню борьбы с туберкулезом отмечаемому 24 марта.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания молодёжи к проблемам туберкулёза, знакомства с ранними симптомами туберкулёза, принципами профилактики и необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

К участию приглашаются лица с ограниченными возможностями, дети и подростки из общеобразовательных организаций, домов детского творчества, детских домов и интернатов, социальных приютов, художественных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений. Предварительно участников ждёт информационно-образовательная подготовка, которую проведут компетентные сотрудники местных отделений РКК, противотуберкулезных и медико-профилактических учреждений и учителя.

Основными требованиями к плакатам являются соответствие тематике конкурса, формат А2 (половина листа ватмана), работа может быть черно-белой или цветной (акварель, тушь, гуашь) по выбору участника конкурса. Не допускается использование известных рекламных брендов, не принимаются коллективные работы.

Пятнадцать лучших работ будут отмечены ценными призами и подарками. Общий призовой фонд составляет 14 тыс. 250 рублей в рамках социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!» При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

Работы необходимо направить не позднее 15 марта 2016 года в Псковское региональное отделение Российского Красного Креста.

Подробности конкурса можно узнать в Псковском региональном отделении Красного Креста, по телефону: 72-09-11 или по адресу: город Псков, улица Советская, дом 85.

«Туберкулёз – древнейшее инфекционное заболевание, известное со времён Египетских пирамид. Однако, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства, по-прежнему на большей части нашей планеты туберкулёз продолжает оставаться «убийцей №1» среди всех инфекционных заболеваний», - отметили в Красном Кресте. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...