Разработаны привлекательные условия для участия предпринимателей в Экономическом ганзейском форуме в Пскове

Для участия предпринимателей из ганзейских городов в Экономическом ганзейском форуме в Пскове, который пройдет в рамках «ПсковЭКСПО 2016» в мае, разработаны привлекательные условия. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом рассказал директор Северо-Западного центра социологии и маркетинга Валерий Тюменцев на совещании под руководством заместителя главы города Игоря Сиротина.

«Для городов Российской Ганзы цены остаются на уровне прошлого года, для псковских предпринимателей цены снижены в связи со сложной экономической ситуацией, для зарубежных партнеров они в переводе на евро также остаются ниже прошлогодних», - отметил Валерий Тюменцев, добавив, что разработаны документы для рассылки, а также проект программы Экономического ганзейского форума.

В ходе совещания была озвучена идея о приглашении к участию в мероприятии представителей муниципалитетов – участников экономического ганзейского союза, которые смогли бы представить на форуме в Пскове свои бизнес-сообщества.

Участники совещания выбрали директора Северо-Западного центра социологии и маркетинга Валерия Тюменцева ответственным за координацию деятельности экономического союза «Ганза» в Пскове.

Отметим, что Экономический ганзейский форум организуется в Пскове впервые с целью популяризации Ганзейского движения, подготовки к титульному событию нашего города – Международным ганзейским дням в 2019 году. Мероприятие призвано содействовать развитию экономических отношений псковских предпринимателей с бизнесменами из других городов-партнеров, участвующих в Ганзейском движении. В рамках форума планируется проведение конференций, семинаров, круглых столов с участием представителей совершенно разных сфер бизнеса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...