Госсекретарь США допустил отмену антироссийских санкций в ближайшие месяцы

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что санкции с России могут быть сняты в ближайшие месяцы. Об этом он сообщил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходит с 20 января, пишет газета «Известия».

«Я верю, что при наличии достаточных усилий и добросовестного, законного стремления решить проблему с обеих сторон в течение ближайших нескольких месяцев возможно выполнить Минские соглашения и подойти к тому моменту, когда санкции могут быть сняты в связи с их выполнением», — сказал  Керри.

Он также напомнил о прошедшей встрече с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которой последний гарантировал полное выполнение Минских соглашений.

Напомним, причиной ухудшения отношений между Россией и США стали конфликт на Украине и воссоединение Крыма с Россией в марте 2014 года. В ответ на санкции ЕС и США против отдельных физлиц, компаний и целых секторов российской экономики Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее ограничительные меры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...