Команда из Усвят стала первой на чемпионате по подлёдной рыбной ловле в Смоленской области

Спортсмены Псковской и Смоленской областей собрались на льду озера Сашпо для участия в соревнованиях по ловле рыбы на мормышку.

Как сообщает информагентство «События», первое место досталось Алексею Быченкову (Гагарин, Смоленская область), второе место - Татьяне Ковалгиной (Смоленск), третье место - Борису Азаренкову (Усвяты, Псковская область).

В командном зачёте «золото» получил коллектив «Усвяты-1» (Псковская область), серебряные медали - члены команды «Наутилус» (Смоленск), а «бронзу» завоевали спортсмены смоленского «Феникса».

Чемпионат Смоленской области по подледной ловле рыбы на мормышку, организованный главным управлением спорта Смоленской области совместно с региональной федерацией рыболовного спорта, прошел в национальном парке «Смоленское Поозерье». Посоревноваться в искусстве владения мормышечной снастью приехали около четырех десятков спортсменов различной квалификации из Смоленска, Гагарина и Псковской области.

Несмотря на прошедший накануне снегопад, существенно осложнивший участникам дорогу к водоему, и вопреки всем неблагоприятным прогнозам Сапшо порадовало рыбаков хорошим уловом. Максимальный вес рыбы, выловленной за 2,5 часа каждого из этапов, не превышал двух килограммов. В уловах в основном преобладал окунь, весом не более 20-30 граммов, мелкий ерш, средняя плотва.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...