Псковские самбисты завоевали награды на всероссийских турнирах в Рыбинске и Смоленске

В субботу, 23 января, псковские самбисты приняли участия сразу в 2-х всероссийских юношеских турнирах, которые проходили в Рыбинске и Смоленске.

Как сообщили Псковскому агентству информации в федерации самбо города Пскова, в Рыбинске проходил традиционный Всероссийский турнир по самбо среди юношей 1998-99 годов рождения. В нем приняло участие более 100 спортсменов из разных регионов России. Псков представляли самбисты ДЮСШ «Мастер» - кандидат в мастера спорта Павел Пименов (весовая категиория - 65 кг) и кандидат в мастера спорта Георгий Кривцов (56 кг)

Пименов в первой схватке получил травму и вынужден был снятся с соревнований. Однако Георгий Кривцов  показал великолепную  борьбу и занял 1 место, победив 3 соперников. В первой и второй схватке псковичу удалось победить с минимальным счетом 1:0, зато в финале он не дал сопернику никаких шансов на успех и выиграл с явным приемуществом 8:0.

Георгий Кривцов

Параллельно в Смоленске проходил Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2002-03 годов рождения. В нём принимали участие самбисты из Смоленской области, Брянской обл, Москвы, Белоруссии и Пскова. Всего на состязания прибыли порядка 150 спортсменов.

Псков представляли самбисты ДЮСШ «Мастер» в составе 7 человек. Из них Алишер Рузиев занял 2 место в весовой категории до 71 кг (он выиграл 3 встречи и уступил в финальной схватке), Михаил Васильев завоевал «бронзу» в весовой категории 59 кг (он проиграл стартовую встречу, но победил во всех последующих).

Ещё два псковича - Даниил Петров и Иван Папин - показали хорошую борьбу, но в итоге заняли 5-6 места, проиграв в последних схватках по последнему движению.