В России нашёлся частный инвестор, который хочет построить сверхзвуковой поезд Москва-Петербург со врмеменем в пути 35 минут

В России появился некий неназванный частный инвестор, который хочет построить сверхзвуковой капсульный поезд Москва-Петербург со врмеменем в пути 35 минут. О переговорах с этим инвестором сообщил в интервью Russia Today главный исполнительный директор проекта Hyperloop Бибоп Греста.

«Мы ведём переговоры с российским частным инвестором. Чтобы осуществить проект в России, мы анализируем варианты строительства трубы между различными городами», — рассказал он.

Греста не стал разглашать датали переговоров, так как документы ещё не подписаны, но отметил, что проектом заинтересовались и на государственном уровне. «Могу сказать, что российское правительство заинтересовано в нашем проекте, потому что мы представляем альтернативный вид транспорта для передвижения по всему миру», — пояснил представитель Hyperloop.

По его мнению, РФ идеально подходит для строительства сети сверхзвуковых поездов из-за большой территории и численности населения. «В России большие расстояния и большая плотность населения. Это идеальное место для строительства Hyperloop», — подчеркнут представитель проекта.

Отметим, капсульные поезда Hyperloop представляют из себя капсулу, в которой могут размещаться 28 человек. Капсула помещается в трубу, из которой выкачан воздух, за счёт чего там нет сопротивления. Благодаря этому, капсула может передвигаться со скоростью звука. Идея нового вида транспорта была основана на использовании пневматических труб. Лёгкая алюминиевая капсула на воздушной подушке способна развить скорость до 1220 км/ч. Запуск первой такой трубы с капсульным поездом запланирован через 34 месяца в Калифорнии.

В будущем Hyperloop Transportation Technologies планирует развить сеть по всем американским штатам. Миллиардер и изобретатель Илон Маск утверждает, что его новая концепция предвещает революцию в путешествиях. Проект может обойтись его создателям в сумму от $7 до $19 млрд.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...