В Пскове прошёл открытый турнир по ориенталу

23 января в Пскове прошёл открытый городской турнир по ориенталу, в котором приняли участие 34 спортсмена. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель соревнований.

Псков представляли клубы «Самурай», «Динамо», «Унибос», «Рубикон», «Славный», «HANSA FC». Также бойцы приехали из Великих Лук и Себежа.

В разделе ориентал микс-файт (бои в октагоне) в весовой категории 66 килограммов Урал Кулдашев («HANSA FC») и Валентин Пантин («Унибос») заняли первое и второе место соответственно. В весовой категории 71 килограммов Виктор Лунев («HANSA FC») завоевал «золото», а Дмитрий Якубов (Динамо) – «серебро» турнира. В весовой категории 77 килограммов первым стал Глеб Шадрин («HANSA FC»), ему проиграл Дмитрий Даманский (Себеж). В весовой категории 84 килограмма  Далеру Исмаилову («HANSA FC») удалось завоевать пальму первенства, вторым оказался Виталий Дорощенко («Самурай»).

В разделе ориентал-тактик (грэпплинг) призовые места распределились следующим образом: в весовой категории 60 килограммов на первом месте оказался Виктор Иваненков («HANSA FC»), на втором – Владимир Правдин («HANSA FC»). В весе 65 килограммов по итогам турнира золотая медаль у Урала Кулдашева («HANSA FC»), серебряная – у Азиза Мухамедиева («Унибос»), «бронза» досталась Владимиру Проценко («HANSA FC»). В весовой категории 70 килограммов  пьедестал почёта заняли – Сергей Шумейко («Рубикон»), Михаил Дерегузов («HANSA FC») и Степан Бутырко (Великие Луки). В весовой категории 75 килограммов победу одержал Федор Шумейко («Рубикон»), ему проиграли Алексей Симончук («Рубикон») и Худойберган Алабергенов («Рубикон») – спортсмены заняли втрое и третье места соответственно. В весовой категории 80 килограммов Алексей Наместников (Великие Луки) стал первым, Михаил Савеленко («Динамо») оказался на втором месте, на третьем – Далер Исмаилов («HANSA FC»). В весовой категории 85 килограммов победа досталась Федору Миронову (Рубикон), «серебро» - у Александра Шавина («Рубикон»), «бронза» – у Даниила Гайфуллина («Славный»). В весовой категории 90 килограммов  призовые места заняли  Иван Милешкин («HANSA FC») и Александр Клюшкин (Великие Луки) соответственно.  В весовой категории 90+ Иван Милешкин («HANSA FC») также стал сильнейшим, он обыграл Михаила Кольцов (HANSA FC) и Сергея Юрченкова («Рубикон»).

Отметим, что организаторами турнира выступили городской комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи, Псковский государственный университет, Федерация смешанных боевых искусств Псковской области, Федерация панкратиона Псковской области.