Резолюцию митинга «против деструктивных действий» Псковоблсовпрофа направят Владимиру Путину

Резолюцию состоявшегося сегодня, 25 января, митинга «против деструктивных действий» Псковского областного Совета профсоюзов в отношении спортивного клуба «Пауэр» направят президенту РФ Владимиру Путину. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, такое решение было принято участниками акции, организованной координатором Псковского городского отделения ЛДПР, руководителем профсоюза малых и инновационных предприятий Игорем Ивановым.

На митинг собралось около ста человек. Ими была принята резолюция, в которой, в частности, говорится, что участники митинга «вынуждены обратиться ко всем здравомыслящим гражданам и руководителям организаций и учреждений Псковской области» в связи с «деструктивным поведением» Псковского облсовпрофа.

Последнее, по словам авторов резолюции, выражается в «коммерциализации отношений с псковскими организациями, уставная задача которых облегчение жизни населения, поддержка ветеранов, многодетных, физической культуры и молодежного спорта».

В связи с этим они просят «все здоровые политические и общественные организации и граждан с активной позицией, встать на защиту и сохранить детский спорт от выселения на улицу в разгар учебного года».

Резолюция будет направлена во все органы власти Псковской области, в Федерацию независимых профсоюзов России и представителям всех фракций Псковского областного Собрания депутатов. Кроме того, по предложению участника митинга, напомнившего, что президент РФ Владимир Путин «ратует за развитие спорта», резолюцию было решено направить главе государства.

Напомним, поводом для проведения митинга стал инцидент с Федерацией тяжелой атлетики Псковской области и спортклубом «Пауэр», которые арендовали с начала 1990-х годов принадлежащий профсоюзам Дом физкультурника, но в конце декабря 2015 года получили извещение с требованием освободить помещения уже 1 февраля 2016 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...