В Пскове на сферу образования дополнительно выделят более 16 миллионов рублей

Накануне очередной сессии в Псковской городской Думе прошли заседания комитетов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, на заседании бюджетного комитета депутаты согласовали вопрос внесения изменений в основные параметры бюджета города Пскова на 2016 год. Начальник Финансового управления Тамара Винт сообщила, что в соответствии с приказами Государственного управления образования Псковской области от 13 января 2016 года об утверждении перечня учебно-вспомогательного, административно-хозяйственного и иного персонала, осуществляющего вспомогательные функции в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, на сферу городского образования дополнительно выделяются субвенции в сумме 16,8 млн рублей. Кроме того, предусмотрено передвижение средств в сфере образования: они перераспределяются на устранение предписаний по пожарной безопасности, погашение кредиторской задолженности.

На заседании Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству депутаты рассмотрели вопрос об утверждении прогнозного плана предоставления жилой площади по договорам аренды жилых помещений администрацией города на 2016 год. «Это те объекты, которые мы уже сдаем в аренду, по некоторым позициям - десятки лет. В данный проект плана добавлены 3 комнаты в общежитиях», - пояснила начальник Управления по учету и распределению жилой площади администрации города Пскова Марина Мусаева.

Кроме того, на заседании Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности были рассмотрены имущественные вопросы. Члены комитета по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности рассмотрели кадровый вопрос и утверждение состава Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков», изменение состава Комиссии по депутатской этике Псковской городской Думы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...