Псковича оштрафовали за размещение в соцсети аудиоролика, включённого в список экстремистских материалов

В Пскове мужчину привлекли к административной ответственности за размещение в социальной сети аудиоролика, включённого в федеральный список экстремистских материалов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе проверки установлено, что житель Пскова на принадлежащем ему аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», находящемся в свободном доступе для публичного просмотра, прослушивания и копирования, разместил аудиоролик, который внесен в Федеральный список экстремистских материалов. «Такие действия способствуют распространению экстремистской идеологии среди неограниченного круга пользователей сети Интернет и могут явиться одной из причин межрасовой и межнациональной розни, - пояснили в прокуратуре.

Заместитель прокурора города Пскова возбудил в отношении псковича дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа. Размещение экстремистских материалов пресечено, нарушение закона устранено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...