Печерянин убил из охотничьего ружья мужчину, к которому приревновал жену, и выстрелил себе в грудь

Прокуратура Печорского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в надзорном ведомстве.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что в мае 2015 года 42-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Гверстонь Печорского района, приревновал супругу к одному из жителей района. Около 19:00 он взял незаконно хранящееся у него дома охотничье ружье, заряженное пулями кустарного производства, и пришел к дому, в котором должен был находиться в гостях его 28-летний обидчик. Через закрытую дверь подозреваемый выстрелил в хозяина жилища, который подошел на стук. Из-за огнестрельного ранения в голову мужчина скончался.

Затем обвиняемый прошел в дом, где учинил потасовку с другом убитого. После этого выбежал на улицу и выстрелил себе в грудь. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в районную больницу. Врачам удалось спасти ревнивца.

За совершение преступления мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...