Светлана Петрова: Малообеспеченным семьям нужно помогать не только вещами, но и услугами

Малообеспеченным семьям нужно помогать не только вещами, но и услугами, заявила председатель Псковской региональной общественной организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова. Об этом она сказала 26 января на встрече многодетных родителей с губернатором Андреем Турчаком, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Светлана Петрова рассказала, что некоторые многодетные семьи откладывают обучение старших детей, пока не подросли младшие. «Старшим приходится работать, чтобы помогать своей семье, а потом уже нет возможности направить их учиться туда, куда хотелось бы», - заметила она и предложила создать ресурс для студентов, где они смогут найти работу.

Другие участники совещания отметили, что в регионе работают молодежная биржа труда и молодежный центр.

Глава региона Андрей Турчак предложил в условиях непростого года «реагировать точечно»: «Есть проблема у конкретной семьи — давайте разложим по полочкам, что могут сделать Аржаников, Мнацаканян. Наша «горячая линия» должна не просто принимать жалобы, должны рождаться конкретные решения».

Также губернатор обратил внимание на то, что зачастую у общественных организаций нет обмена информации между собой. «Многие проблемы можно решить до того момента, как ты открыл дверь в кабинет чиновника. И деньги не нужны», - уверен он. Андрей Турчак посоветовал общественникам, в частности, занимающимся проблемами многодетных семей, сотрудничать.

В свою очередь Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова отметила: «Мы создали общественный совет при уполномоченном, но активной работы нет. Давайте собираться на этой площадке и решать проблемы многодетных семей. И власть быстрее реагирует, и не надо к губернатору обращаться».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...