В Палкинском районе проходит командно-штабное учение

С 26 по 29 января проводится командно-штабное учение гражданской обороны с муниципальным образованием «Палкинский район». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Тема учения - «Выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Перевод системы ГО района с мирного на военное время в условиях применения обычных средств поражения». Проходит оно под руководством заместителя начальника регионального управления МЧС полковника Андрея Бардинова.

На учение привлечены глава администрации района, комиссия по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационная комиссия, комиссия по ПУФ, отдел ГО и ЧС района, ЕДДС района, штаб ГО района. Кроме того, задействованы спасательные службы гражданской обороны: оповещения и связи, энергетики и светомаскировки (РЭС №2), охраны общественного порядка (МО МВД РФ «Печорский»), противопожарная (ПСЧ-22), автотранспортная (Палкинский филиал «ДЭУ-1»), торговли и питания (Палкинское райпо), медицинская (ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница» филиал «Палкино»), коммунально-техническая (МУП «Палкинская ПМК»). Помимо этого, в мероприятии принимают участие городское поселение «Палкино» и сельские поселения «Палкинская волость», «Черская волость», «Новоуситовская волость», «Качановская волость».

Пункт временного размещения пострадавших будет развернут в Палкинской средней школе, сборный эвакуационный пункт — в Добычинской средней школе.

В ходе командно-штабного учения будет оцениваться деятельность муниципального звена областной подсистемы РСЧС по выполнению возложенных задач в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также, готовность к выполнению мероприятий гражданской обороны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...