До конца февраля будет выработан критерий нуждаемости при оплате за детсад для всех псковичей

До конца февраля будет выработан критерий нуждаемости в оплате детского сада для всех жителей Псковской области. Такое поручение дал сегодня, 26 января, на встрече с многодетными родителями губернатор Андрей Турчак, передает корреспондент Псковского агентства информации. Ранее такой принцип существовал только для семей, где трое и больше детей. Однако глава региона решил приостановить вводящее его постановление.

По словам Андрея Турчак, через две недели пройдет первое обсуждение данного вопроса с общественниками. В свою очередь первый замгубернатора Вера Емельянова заметила, что сейчас его прорабатывают все регионы. «Если мы берем на себя такие обязательства, то нужно их выполнять», - сказала она.

Начальник регионального управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян добавил, что все предусмотренные льготы выплачиваются, просто перенесены сроки. В связи с этим Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова спросила, есть ли договоренность с образовательными учреждениями, чтобы не было к родителям претензий, которые могут задержать плату за детсад. Например, за счет получаемых льгот они платят за питание.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...