В Великолукском районе мужчина убил собутыльника, который отказался менять варенье на спиртное для продолжения застолья

В Великолукском районе 46-летний местный житель обвиняется в совершении на новогодних каникулах преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом). 

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ, 7 января 2016 года во дворе одного из домов в дер.Поречье Великолукского района тела 51-летнего мужчины с проникающим ножевым ранением грудной клетки.  

По версии следствия, к преступлению причастен 46-летний местный житель, который утром 7 января вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяин дома предложил своему гостю обменять запасы варенья на спиртное и продолжить застолье. Получив отказ, он ударил его ножом в область груди. С проникающим ножевым ранением грудной клетки потерпевший дошел до соседнего дома, где скончался от кровопотери.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...