Деятельность Псковского филиала Академии ФСИН в 2015 году признана удовлетворительной

Деятельность Псковского филиала Академии ФСИН России  в 2015 году признана удовлетворительной. Об этом было заявлено на расширенном совете вуза, посвящённом подведению итогов работы за прошлый год, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учебного заведения.

Расширенное заседание совета филиала прошло под председательством начальника Псковского филиала Академии ФСИН России Юрия Панина. Участие в нём приняли Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов, заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков, начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь, заместитель начальника УФСКН России по Псковской области Рустам Кохан, сотрудники образовательной организации.

Юрий Панин отметил, что в прошедшем году коллектив образовательной организации делал все для того, чтобы играть активную роль в жизни города Пскова и региона, взаимодействуя с властями, правоохранительными органами, а также с общественными и религиозными организациями, поблагодарив представителей администрации Псковской области и города Пскова за проведенную реконструкцию Зонального шоссе с расширением дорожного полотна, обустройством тротуаров, автобусных остановок и освещения.

В ходе заседания совета филиала были названы достижения образовательной организации в сфере управления и планирования деятельности образовательной организации: разработана программа развития Псковского филиала Академии ФСИН России на 2016–2020 годы, в составе академии успешно пройдены процедуры аккредитационной экспертизы четырех основных образовательных программ высшего образования по трем укрупненным группам направлений подготовки (специальностей), а также инспекционного контроля системы менеджмента качества.

В минувшем году в филиале проводились научно-практические конференции и семинары, в том числе международного уровня: наиболее значимым из которых стал VIII Международный научно-спортивно-творческий фестиваль «Псковское вече». Курсанты участвовали во всероссийских молодежных образовательных форумах «Ладога – 2015» и «Территория Смыслов на Клязьме». Курсант Екатерина Круглова  стала победителем Всероссийского конкурса достижений молодежи «Национальное достояние России».

Приоритетными направлениями воспитательной работы в филиале были и остаются духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, поэтому в июле 2015 года на территории учебного заведения состоялась торжественная церемония открытия бюста Александра Невского.

На заседании совета филиала выступили приглашенные гости, которые от лица исполнительной власти региона, УФСИН и УФСКН России по Псковской области поблагодарили руководство Псковского филиала академии за высокое качество подготовки выпускников, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пожелав успехов Псковскому филиалу академии.

С докладами и отчетами по направлениям деятельности выступили заместители начальника Псковского филиала академии и ряд руководителей структурных подразделений, которые отметили имеющиеся проблемы и недостатки в работе, обсудив с личным составом пути их решения.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...