Установлен новый размер штрафов за безбилетный проезд в пригородных поездах по Псковской области

Установлен размер штрафов на 2016 год за безбилетный проезд в пригородных поездах на территории Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Он составит 1270 рублей. В компании поясняют, что согласно ст. 110.1 Федерального закона от 10 января 2003 года №18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» размер штрафа составляет пятидесятикратную величину от стоимости проезда взрослого пассажира на расстояние 10 километров.

Штраф устанавливается в зависимости от того, где обнаружен безбилетный пассажир. На территории Санкт-Петербурга его размер составит 1 тысячу рублей, в Ленинградской области – 1250 рублей, в Новгородской области – 1750 рублей, на территории Республики Карелия – 1225 рублей, на территории Мурманской области – 950 рублей, в Вологодской области – 1300 рублей.

Кроме того, установлен размер штрафа для граждан, совершающих поездку в электропоездах «Ласточка». Так, размер штрафа в электропоездах «Ласточка» по территории Санкт-Петербурга составит 1125 рублей, а по территории Ленинградской области – 1350 рублей.

Штраф будет взиматься с безбилетного гражданина в случае отказа от приобретения билета и уплаты сбора за оформление проездного документа непосредственно в поезде (в случае посадки гражданина на кассовой станции).

Оформление штрафа производится уполномоченным перевозчиком сотрудником. Сотрудник ОАО «СЗППК» на основании предоставленного безбилетным гражданином документа, удостоверяющего его личность, составляет акт в двух экземплярах, один из которых выдается пассажиру. При отказе безбилетного гражданина подписать акт уполномоченный перевозчиком сотрудник делает соответствующую запись в акте. После составления акта безбилетник высаживается из поезда на ближайшей железнодорожной станции.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...