В 2015 году в Псковской области произошли 25 несчастных случаев на производстве

В 2015 году Государственная инспекция труда Псковской области провела 25 расследований несчастных случаев на рабочих местах. Как сообщили Псковскому агентству информации в инспекции, поступило 21 извещение о производственном травматизме.

Госинспекторы труда установили, что 4 несчастных случая в 2015 году были групповыми, 9 случаев закончились смертельным исходом, также выявлены 11 тяжелых несчастных случаев. Одно происшествие на рабочем месте скрыл работодатель. Семь несчастных случаев квалифицировали как «не связанные с производством», среди них 6 смертельных.

В инспекции труда подчеркнули, что ситуация с производственным травматизмом на предприятиях и в организациях Псковской области значительно улучшилась по сравнению с 2014 годом. Так, в 2014 году инспекторы расследовали 53 несчастных случая на производстве. Тяжелыми оказались 30 несчастных случаев, 19 случаев – со смертельным исходом. 10 смертельных случаев в результате расследования квалифицировали как «не связанные с производством». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...