Ввод в строй газовой котельной позволит жителям пыталовского поселка Белорусский на 40% меньше платить за отопление и горячую воду

Официальное открытие газовой котельной в поселке Белорусский Пыталовского района состоялось сегодня, 27 января. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, участие в церемонии принял губернатор региона Андрей Турчак, который сегодня проводит рабочую поездку по Пыталовскому району.

Глава региона отметил, что в результате ввода в строй газовой котельной платежи жителей поселка за тепло и горячую воду снизится на 40%. При этом он подчеркнул, что новая котельная скажется не только в цифрах в платежках: газ еще и надежней мазута.

Жители Белорусского поинтересовались, будет ли проведена работа по газификации домов в поселке. Андрей Турчак заявил, что газификация есть в планах, но, учитывая ситуацию в экономике, она будет проведена точно не в ближайший год.

Напомним, что 20 января в посёлке Белорусский была введена в строй в режиме пусконаладочных работ новая газовая блочно-модульная котельная мощностью 5 МВт. Она обеспечит теплом и горячей водой 27 жилых домов (856 квартир) и три социальных объекта - школа, детский сад и культурный центр. Новый источник тепла заменил мазутную котельную – последнюю, работавшую  на жидком топливе в Пыталовском районе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...