Экстренные реанимационные мероприятия не помогли спасти мужчину, скончавшегося в псковской поликлинике

Экстренные реанимационные мероприятия, проведённые медперсоналом псковской городской поликлиники №3, не помогли спасти мужчину, скончавшегося сегодня утром в медучреждении во время посещения врачей. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Он отметил, что пациент 1945 года рождения страдал хроническим легочным заболеванием. 13 января к нему на дом приходил терапевт, который осматривал больного на предмет обострения бронхита. 

Сегодня пациент пришел в поликлинику, чтобы сдать анализы и пройти флюорографическое обследование. В какой-то момент ему внезапно стало плохо. Медперсонал поликлиники произвел экстренные реанимационные мероприятия и вызвал «скорую помощь», однако никакие действия не помогли спасти мужчину. Его смерть наступила около 10:30.

В связи с этим инцидентом, отметил Игорь Потапов, по линии комитета по здравоохранению назначена служебная проверка. Также будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой должна быть установлена точная причина смерти. 

Председатель госкомитета также отметил, что медперсонал поликлиники и сотрудники его ведомства находятся в тесном контакте со следователями, ведущими проверку по факту смерти мужчины, и оказывают им полное содействие. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...