В МЧС призвали псковичей не выезжать на лёд водоёмов

Невзирая на запрет и пренебрегая собственной безопасностью, псковичи выезжают на лед водоемов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Там напомнили, что 14 января жителям региона разрешили выход на лед Псковского, Теплого и Чудского озер. «Выход, но не выезд!» - подчеркнули в ведомстве.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на лед, а также провала автотранспорта под лед и гибели людей государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Псковской области проводят комплекс мероприятий. В частности, с начала года она 58 раз выехали к местам выхода рыбаков на лед для контроля состояния ледового покрова на водоемах и профилактической работы с рыбаками-любителями зимнего лова. Также инспекторы проводят профилактическую и агитационную работу, в том числе в общеобразовательных учреждениях.

Основные задачи данных мероприятий: снижение гибели людей на водных объектах, создание условий безопасного отдыха граждан на водоемах Псковской области в зимний период, а также повышение уровня знаний населения по правилам нахождения на льду, порядку спасения и оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...