Псковские депутаты одобрили передачу муниципалитетам полномочий по выплате вознаграждения за классное руководство

Комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов поддержал проект закона, который наделяет органы местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Как пояснил заместитель начальника областного Управления образования Геннадий Барышников, ранее выплаты за классное руководство регулировались постановлением администрации области, теперь гарантии учителям будут прописаны в законе области.

«Закон необходим, чтобы системно просчитывать размер целевых субвенций и заранее предусматривать эти средства в областном бюджете», - отметил руководитель отраслевого ведомства.

«Мы должны понимать, что с принятием этого закона педагоги в заработной плате не потеряют. Величина вознаграждения остается стабильной?» - обратилась с вопросом к докладчику заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Лилия Никифорова.

Геннадий Барышников заверил депутатов, что сумма вознаграждения не изменится.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...